• 诉求总量共84981
  • 已解决79960
快捷搜索:
  • 诉求人: 无线荆州APP用户
  • 诉求编号: 24118
  • 诉求时间: 2013-10-19
  • 办结时限: 2013-10-30
  • 处理状态: 已办结
非常满意
士官转业问题

服役满12年,服役期间荣立二等功的士官是什么部门安排工作?安排什么工作?

办理跟踪信息
  • 2013/10/18 18:30:18 网友18086187059向〖市直部门APP专用〗提问,等待部门处理。
  • 2013/10/19 8:51:29 管理员将问题转交给〖市直部门民政局〗。
  • 2013/10/22 11:26:22 民政局 已应答,案件处理中。部门ID:51
  • 2013/10/22 11:26:36 民政局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 13:25:23 通过审核2014-05-14 13:25:23
回复单位   民政局
回复详情  


      您好!您所反映的问题,现答复如下:

     《 退役士兵安置条例》和《湖北省退役士兵安置办法》规定,国家机关、社会团体、企业事业单位,都有接收安置退役士兵的义务。对服现役满12年的士官或服现役期间平时荣获二等功以上奖励的退役士兵,应当由安置地县级以上地方人民政府按照属地管理的原则安排工作,保障其第一次就业。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像