• 诉求总量共85352
  • 已解决80397
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 2205
  • 诉求时间: 2011-08-01
  • 办结时限: 2011-08-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关公文化园停工

关公文化园位于荆州护城河南岸,规划总面积约28万平方米,投资总额约为18亿元并与2010年5月23日举行盛大的奠基开工仪式。关公文化园项目由荆州市与北京华汇企业共同建设,建设包括演绎广场、会议中心、国宾馆、仿古街沿河景观带等旅游项目近千亩,并在2-5年内建成关帝文化广场。但2年过去,本人发现项目开发商貌似除了圈了一块地,砌了一圈墙,写了一圈字,竖了两栋简易房就再也没有动静了。不知是怎么回事,十分纳闷。项目究竟出了什么问题?问题出在哪?希望相关部门能给予说明。

2011/8/4 19:57:00 用户追加:
政府能诚实的回答问题吗?关公文化园黄了就直说嘛!大不了开发房地产    一个旅游点空这么块地是什么事啊
办理跟踪信息
  • 2014/5/17 3:56:57 通过审核2014-05-17 03:56:57
回复单位   发改委
回复详情   系统提示:2011-8-3由【发改委】转交给【旅游局】
回复单位   文物旅游局
回复详情   感谢您对荆州旅游的关心与支持,您所咨询的问题,详细内容可咨询荆州市文化旅游投融资有限公司,公司电话:8859762
回复单位   文物旅游局
回复详情   您所咨询的问题并不像您说的那样,此项工作是由荆州市旅游投资有限公司负责,您可以向他们咨询,他们会给您一个清楚的回复。
回复单位   文物旅游局
回复详情   【荆州市旅游投资有限公司回复】感谢您对荆州旅游的关心。荆州关公文化园项目作为我市重大文化旅游项目,市委、市政府高度重视,先后完成了项目核准、环评、广场区土地整理、广场商服中心建设等工作。但在推进过程中由于项目所在区域基础设施落后、居民分布广泛、房屋性质复杂,安置补偿、建设规划需经多方协商,因此推进进度有所迟缓。目前,有关部门正在积极协商,将尽快全面启动该项目建设。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像