• 诉求总量共85352
  • 已解决80397
快捷搜索:
  • 诉求人: 叶**
  • 诉求编号: 2091
  • 诉求时间: 2011-07-24
  • 办结时限: 2011-08-01
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州火车站有没有设立旅游接待中心

尊敬的旅游局的领导:我市一名在外从事旅游行业的工作者,眼看荆州火车站即将完工。从新闻上得知2011文化遗址保护高峰论坛即将在荆州召开,荆州必须要把握这次千载难逢推荐自己的机会。作为一名从事旅游接待行业多年的荆州人,我本人也关心家乡的建设。一个城市推荐工作好不好,重在接待的环节。荆州火车站得完工,让荆州人的出行更加方便。同时荆州市人民政府近年来对旅游高度重视,不知道贵局有没有在接待推荐上有什么规划没有。做为一名荆州人,我非常乐意为家乡的旅游事业做出一点贡献。

办理跟踪信息
  • 2014/5/14 12:54:56 通过审核2014-05-14 12:54:56
回复单位   文物旅游局
回复详情   感谢您对家乡旅游事业发展的关心与支持!近年来,荆州市市委、市政府非常注重荆州旅游产业的发展,提出了由“文化旅游资源大市向文化旅游经济强市转变”的发展战略。几年来,注重优化发展环境、加大招商力度、强化宣传促销、提升行业水平,荆州的旅游经济发展总体呈现出良好发展态势。当前沪蓉高铁湖北段通车在即,作为我市旅游所需的基础设施和沪蓉高铁的配套设施之荆州市旅游集散中心正在筹建中,相关投资商已确定,规划已通过相关部门评审。今年我们将依托沪蓉高速通车为契机,重点在沪蓉高铁华东沿线城市开展宣传促销、推介荆州旅游产品和线路,拓展客源市场,将更多的游客引到荆州观光,如您在沪蓉高铁华东沿线城市,如有需要,届时我们将与您联系,为宣传、推介荆州做点力所能及的工作。希望您能一如既往的关注、关心、支持荆州旅游的发展。再次感谢您对荆州旅游的关心与支持!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像