• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 184798
  • 诉求时间: 2022-12-09
  • 办结时限: 2022-12-19
  • 处理状态: 已办结
满意
疫情期间幼儿园退费?

疫情期间,幼儿园如何退费?荆州区教育局什么时候能有官方的文件出来?费用还没退,已经开始再收明年的学费了。将近7K的学费,学校只退700,依据是什么?希望教育局能尽快能出台相关的政策,怎么退,如何退?

办理跟踪信息
  • 2022/12/9 10:58:32 市民提问,等待处理。
  • 2022/12/9 14:45:25 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2022/12/9 15:10:19 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/12/9 15:10:19 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/12/9 15:10:19 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育局
回复详情   您好! 针对10月疫情期间幼儿园退费问题,区教育局已发出通知,明确“幼儿园因疫情原因停课,应对已预收的保教保育费、伙食费、校车费以及其他实际未发生的费用据实按天计算予以全额退还,幼儿园不得以上网课为由拒退。” 近期,区教育局将进行工作督办。如要疑问或意见,请向荆州区教育局工作人员反映,联系电话:0716-4119059, 谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像