• 诉求总量共61831
  • 已解决59588
快捷搜索:
  • 诉求人: 匿**
  • 诉求编号: 18458
  • 诉求时间: 2013-03-11
  • 办结时限: 2013-03-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
单位没把社保卡给员工

湖北省荆州市洪湖市新堤街道办黄先生是粮食局的员工,2004年单位让下岗职工全部买断保险,可是单位一直没有把医保和社保卡给黄先生,导致黄先生一直无法购买社保。

办理跟踪信息
  • 2013/3/11 16:28:14 网友8111111向〖粮食局〗提问,等待部门处理。
  • 2013/3/12 8:41:27 部门已应答,案件处理中。
  • 2013/3/12 8:41:27 粮食局已正式回复,等待网友操作。
  • 2013/3/12 8:41:33 粮食局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 17:09:27 通过审核2014-05-14 17:09:27
回复单位   粮食局
回复详情   据了解,洪湖市粮食局已为职工办理了社会养老保险,具体情况请与洪湖市粮食局人事科联系,电话:2442269。
回复单位   粮食局
回复详情  


据了解,洪湖市粮食局已为职工办理了社会养老保险,具体情况请与洪湖市粮食局人事科联系,电话:2442269。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像