• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 184305
  • 诉求时间: 2022-11-28
  • 办结时限: 2022-11-29
  • 处理状态: 已办结
不满意
城市御园三期办证问题

城市御园三期交房5年未办房产证,抗日战争那么艰辛用了8年,我们生在和平年代办理本该属于我们的房产证确用了五年还没办到,镇府给到下面的答复永远是在协商在办理,难道现在镇府就只会欺骗善良的群众吗?我们诉求很简单办理属于自己的房产证,给出具体的办证时间,不是听那些拖延敷衍了事的话。

办理跟踪信息
  • 2022/11/28 10:21:30 市民提问,等待处理。
  • 2022/11/28 14:52:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/11/28 17:15:55 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/28 17:15:55 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/11/28 17:15:55 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/11/29 13:32:38 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   您好,您反映的问题我局已收悉。关于您反映的该项目信访问题,市涉房涉地专班正在协调办理中。
补充评价
反应5年了,一直是这句话。老百姓要的是办证跟具体时间
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像