- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 183389
- 诉求时间: 2022-11-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
个人所得税能否申请退税
办理跟踪信息
- 2022-11-09 08:30 市民提问,等待处理。
- 2022-11-09 08:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
- 2022-11-09 09:54 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-09 09:54 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-09 12:08 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 11月9日上午,监利市税务局安排专人联系诉求人,已告知其不能在个人所得税app申请退税,并为其讲解了详细的个人所得税、契税政策,诉求人表示已知晓并满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新