• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 方**
  • 诉求编号: 181688
  • 诉求时间: 2022-09-27
  • 办结时限: 2022-09-30
  • 处理状态: 已办结
满意
开发商延期交房

我在海伦堡玖悦府买一套房本于今年8月30号交房,开发商无解释延期到今年12月底交房,我打过政府电话回复我己约谈了开发商,但是一个月过去了我去工地看不见一个工人,工地杂草丛生,希望政府有关部门跟紧恐怕开发商把钱卷跑了。

办理跟踪信息
  • 2022/9/27 11:01:02 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/27 16:02:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/9/28 10:36:06 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/29 17:46:40 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/9/30 8:24:17 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

我局已约谈开发商,督促开发商尽快施工,将房屋交付给购房业主,同时,我局也会对该问题进行跟踪。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像