• 诉求总量共134490
  • 已解决133734
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 180695
  • 诉求时间: 2022-09-07
  • 办结时限: 2022-09-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
求荆人社职[2016] 94号职称文件名单

中级职称于2016年下发,但是单位办理的,没有看到红头文件,现在要用到红头文件名单(通过人员名单)配套使用,网上检索了没找到对应名单,可能因为太早了。能否通过邮箱形式转发或者链接形式获取吗?谢谢

办理跟踪信息
  • 2022/9/7 14:30:32 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/7 14:39:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2022/9/8 14:44:50 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/9 16:43:26 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/9/14 10:25:34 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

工作人员已跟本人电话沟通并告知相关咨询问题的政策文件解答,本人针对问题解答表示满意。

补充评价
非常满意,电话打我,半个小时就查到了。效率很高,点赞
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像