- 诉求人: 应**
- 诉求编号: 179491
- 诉求时间: 2022-08-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于城南片区义务教育初中阶段教育建设的疑问
办理跟踪信息
- 2022-08-16 11:22 市民提问,等待处理。
- 2022-08-16 17:48 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2022-08-16 18:07 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-18 18:56 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 您好!城南优质教育资源正在大力扩容,荆州小学白龙校区已经改扩建完成,办学取得圆满成功;南门小学扩建项目正在办理招投标前的相关手续,八月底完成招投标并启动开工建设;实验小学城南校区扩建项目正在办理相关手续,有望年内动工,城南小学教育优质的资源已经充分显现。初中也正在提速推进,荆南中学过去是普高,普职合办的历史非常短暂;荆南中学改办初中后,北门中学初中部领导班子与全体教师整体并入,极大地增强了荆南中学初中的教学实力。荆南中学过去作为高中办学的办学条件,无论是教学楼、实验楼、办公楼、艺术楼、学生公寓,还是运动场、食堂配置都超越许多初中学校,在中心城区也不属于落后的。当然人民群众对教育有更高的要求,我们是理解和支持的,区教育局也正在加强各学校领导班子的建设,荆南中学更是重中之重,相关信息不久就会向社会发布。另外,根据大学城建设的推进和城南入住人口的增加,教育十四五规划在城南中心单元新建一所九年一贯制的学校,届时城南片区初中教育资源将进一步优化和提升,谢谢。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求