• 诉求总量共132040
  • 已解决131241
快捷搜索:
  • 诉求人: 谭**
  • 诉求编号: 179115
  • 诉求时间: 2022-08-10
  • 办结时限: 2022-08-11
  • 处理状态: 已办结
不满意
关于现住地学期划片的问题

刚购入的二手房,紧挨着玉桥公园南门。

想请问这个位置,到时候小朋友就读那个小学?

办理跟踪信息
  • 2022/8/10 16:58:33 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/10 17:13:02 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2022/8/11 11:03:21 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/8/11 19:31:57 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!请关注当年沙市区小学新生招生方案,以方案中规定的为准。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像