• 诉求总量共131989
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 178879
  • 诉求时间: 2022-08-08
  • 办结时限: 2022-08-17
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州实验小学城东校区破破烂烂何时修善

荆州实验小学东校区破破烂烂,里面教室没空调,设施差,教学条件设施更差,没有好的环境老师也都留不住,流动性大。里面破外面更破一堆破石子,连个水泥路都修不起吗?让人一看都没有在这里读书的欲望,请问有没有修缮的计划,什么时候开始修?荆北校区和城东校区的教学环境比起来简直一个天上一个地下

办理跟踪信息
  • 2022/8/8 7:20:10 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/8 9:17:08 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2022/8/8 9:20:01 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/9 12:36:36 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育局
回复详情  

2022年6月,区政府组织财政、教育、发改、住建、资规、城投公司等10部门召开学校在建项目推进会,会议安排实验小学城东校区今年启动建设,确保2023年9月投入使用,届时实验小学城东校区的办学条件将得到极大提升。据悉武王大道也已纳入市政规划,学校周边道路环境也将同步得到改善。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像