• 诉求总量共131989
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 178868
  • 诉求时间: 2022-08-07
  • 办结时限: 2022-08-17
  • 处理状态: 已办结
满意
职工社保无法减员,导致不能领取失业金。

2022.6.30被单位解除劳动合同,社保系统处于停机维护状态,公司人事告知需等待至社保系统恢复,才能办理职工社保减员。7月25社保系统恢复后联系公司人事又被告知2022年新缴费基数未出台无法减员。请问职工社保减员是否如公司所说?如不是该怎样处理单位不配合减员?

办理跟踪信息
  • 2022/8/7 23:13:15 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/8 9:21:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2022/8/9 15:10:55 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/9 15:10:55 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情   已电话联系当事人及单位经办人,并指导单位经办人完成减员流程。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像