• 诉求总量共131989
  • 已解决131237
快捷搜索:
  • 诉求人: 卢**
  • 诉求编号: 178829
  • 诉求时间: 2022-08-07
  • 办结时限: 2022-08-08
  • 处理状态: 已办结
一般
楚税通不能注册

不知什么原因?我荆州市荆州区人总是不能在手机上注册楚税通缴纳社保、医保!在区税务局、市税务局工作人员在柜机上也操作不了,即使交了费也不能在柜机上打印发票。[捂脸]

办理跟踪信息
  • 2022/8/7 8:56:49 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/7 17:05:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
  • 2022/8/8 9:44:40 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/8 11:13:44 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/8/8 15:40:06 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 税务局
回复详情  

荆州市e线民生办公室:

我单位接到你办转办的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下:

1.办件的调查情况:荆州区税务局安排专人与诉求人卢先生进行联系,了解该问题的详细情况,得知诉求人的具体诉求为:自己的身份信息无法注册楚税通且无法缴费。

2.与办件当事人联系情况:荆州区税务局8月8日10:15电话联系卢先生询问情况,告知诉求人先通过亲属帮自己代缴社保,再核实自己登记信息是否有误,修改更正后重新注册。

3.回复意见:卢先生对税务局的解释表示赞同并对服务满意。

办件单位:荆州区税务局 社会保险费和非税收入股

办件人:黄祥龙 联系方式:0716-4081617

补充评价
感谢您的回复,告诉我解决问题方法!但不能注册的问题,还是没解决,我也不知道找哪个部门才能解决。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像