• 诉求总量共129769
  • 已解决128972
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 176909
  • 诉求时间: 2022-07-06
  • 办结时限: 2022-07-18
  • 处理状态: 已办结
满意
老板拖欠两个月工资,一直拖就是说没钱不给

吾悦广场日出融合烤肉老板从20号就开始拖欠工资,一直不给我发,给店里其他人都发工资7750,就单单不给我发,我不能接受,到27号下午辞职,一直到现在也不解决这个问题,每次找他要工资就往后拖,已经拖了十多天了。

办理跟踪信息
  • 2022/7/6 15:16:56 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/6 16:50:01 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2022/7/7 8:48:54 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/8 15:05:34 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

经沙市区劳动保障监察大队调查,诉求人反映在日出烤肉工作,现要求追讨工资。接该诉求件后沙市区劳动保障监察大队迅速联系诉求人,核实了诉求人反映工资的问题,诉求人也对劳动监察部门的帮助表示感谢。沙市区劳动保障监察大队与被诉单位负责人取得联系,经负责人核实,2022年5月——6月工资未发,双方协商达成一致于2022年7月中旬前付清,已告知诉求人诉求人也表示同意并对劳动监察部门的关心和帮助表示感谢。

办件单位:沙市区劳动保障监察大队

联系人:王雨欣 07168817728

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像