- 诉求人: 梁**
- 诉求编号: 176583
- 诉求时间: 2022-07-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
实验小学荆北校区会开4年级的班吗?
办理跟踪信息
- 2022-07-02 11:20 市民提问,等待处理。
- 2022-07-02 17:25 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2022-07-03 17:28 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2022-07-05 11:12 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-07-05 11:18 结帖评分:满意
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 您好!荆北新区内学校规划还没有完成到位,目前只建成了实验小学荆北校区这一所,2021年秋季实验小学荆北校区投入使用后,进行了一年级招生,今年将继续招收一年级学生。所以,今年秋季学校将有一二两个年级,三至六年级仍不具备开班办学条件,希望您能理解。根据义务教育法规定,在保证区域内适龄儿童少年能接受规定的义务教育的前提下,具体义务教育入学相关政策由地方政府根据本区域的实际情况确定。荆州区正在对荆北片区学校建设情况调研统筹,需要一个过渡期。如有需要,您可通过电话07164119826电话联系荆州区教育局基教股工作人员,谢谢。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求