• 诉求总量共129497
  • 已解决128706
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 176459
  • 诉求时间: 2022-06-30
  • 办结时限: 2022-07-11
  • 处理状态: 已办结
满意
小孩上小学问题

我小孩明年九月份要上小学,我跟孩子妈都是外地人外地户口,但在沙市多年有房产证,对口学校黄家塘小学,能读吗?

办理跟踪信息
  • 2022/6/30 15:51:53 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/30 16:36:25 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2022/7/1 11:35:14 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/1 11:35:24 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!孩子户口与监护人户口和房产一致,才能到房产对口学校入学。孩子户口在外地,只能到实际居住地对口学校申请入学。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像