• 诉求总量共129769
  • 已解决128972
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 175642
  • 诉求时间: 2022-06-17
  • 办结时限: 2022-06-24
  • 处理状态: 已办结
三峡大学云霞小区

为什么2021年7月1号至12月31号社保费是3780元,而2022年1月至6月30号社保费要收3960元,收费应该是同去年下半年一样呀?多收180元是什么?涨价了吗?

办理跟踪信息
  • 2022/6/17 15:40:23 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/24 16:39:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 无部门能办理】
回复单位   e线民生栏目组
回复详情   您所反映的问题不属于荆州市,不在平台受理范围之内,建议您向宜昌人社部门咨询。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像