• 诉求总量共129485
  • 已解决128703
快捷搜索:
  • 诉求人: 阳**
  • 诉求编号: 174652
  • 诉求时间: 2022-06-01
  • 办结时限: 2022-06-17
  • 处理状态: 已办结
满意
金辉楚樾云著

小区住宅私自改民宿是否合法,整个小区的安全谁来保证……除了是谁来负责,为什么现在整个沙市区这么混乱,甚至把民宿当成了一种普遍现象,这样真的合法吗?还是说这是由市领导默认的行为呢

办理跟踪信息
  • 2022/6/1 2:40:09 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/1 11:07:36 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2022/6/1 15:12:33 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
  • 2022/6/4 14:35:11 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/9 17:43:52 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

根据您的诉求内容,经营性由市场监督管理局监管。如在装饰装修过程中拆改房屋主体结构,可以咨询安鉴室:07168191907。感谢您的监督。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像