• 诉求总量共127545
  • 已解决126754
快捷搜索:
  • 诉求人: 倪**
  • 诉求编号: 174225
  • 诉求时间: 2022-05-25
  • 办结时限: 2022-06-06
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州开发区网上入学公众号175手机号注册不了

荆州开发区网上入学的微信公众号,175号段的手机号注册不了账号,一直提示手机号不正确,家里都是175号段的号码,无法用其他号码注册,属于技术开发漏洞,望能尽快解决处理

办理跟踪信息
  • 2022/5/25 9:53:34 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/25 10:41:53 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
  • 2022/5/25 10:43:58 【开发区 社会事务管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/27 15:14:45 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 社会事务管理局
回复详情  

已与后台技术人员联系,175段的手机号现能注册。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像