• 诉求总量共127682
  • 已解决126827
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 174175
  • 诉求时间: 2022-05-24
  • 办结时限: 2022-06-02
  • 处理状态: 已办结
满意
房产证还没下来小孩到了上学年纪

兰台府的房子房产证还没下来,小孩今年秋季要上小学了,凭购房合同可以上对应小学吗?

办理跟踪信息
  • 2022/5/24 13:30:11 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/24 17:14:32 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2022/5/24 17:28:59 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/25 17:25:47 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育局
回复详情  

您好!2022年荆州区城区义务教育学校招生方案和方案解读已经通过幼儿园和社区进行了宣传,关于此类问题在方案解读里面有详细解答,对实际入住没有办房产的房子,按片区类报名,上传正式备案的购房合同、水电费发票或物业费等相关证明,谢谢。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像