• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 庄**
  • 诉求编号: 174070
  • 诉求时间: 2022-05-23
  • 办结时限: 2022-05-27
  • 处理状态: 已办结
不满意
落实教师工作餐

荆州区初中学校未给老师配置工作餐,也没有餐补,老师上一天的课,外加晚自习,还要自己掏钱买午餐和晚餐,事业单位有明确规定,老师应该配置工作餐,荆州市教育局机关和其他行政事业单位都有工作餐午饭,为什么荆州市教育局连老师基本福利都取消

办理跟踪信息
  • 2022/5/23 9:43:37 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/23 15:53:32 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2022/5/24 17:28:39 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/26 15:17:37 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/27 10:28:31 结帖评分:不满意
回复单位   荆州区 教育局
回复详情  

您好!多年来,荆州区委区政府高度重视教育事业,全额保障了教师工资待遇落实,教师平均工资水平高于公务员平均工资水平。您所反映的教师工作餐问题,区教育局正在寻求政策支撑,并已积极开展沟通协调工作。据悉,目前荆州市各县市均未落实教师工作餐补助,谢谢。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像