• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 龙**
  • 诉求编号: 173411
  • 诉求时间: 2022-05-13
  • 办结时限: 2022-05-23
  • 处理状态: 已办结
满意
请问江汉北路的殡仪馆什么时候搬迁

老殡仪馆的搬迁一拖再拖 请问什么时候可以拆除

办理跟踪信息
  • 2022/5/13 16:53:01 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/13 17:09:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 民政局】
  • 2022/5/13 17:26:38 【市直部门 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/13 17:26:48 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 民政局
回复详情  

市殡仪馆正在抓紧办理整体搬迁工作,新殡仪馆位于纪南文旅区马店村,目前修建完成,火化中心早已投入使用,待新馆门前道路修建完成后立即搬迁到新馆,为群众提供更加优质的服务。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像