• 诉求总量共127545
  • 已解决126754
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 171824
  • 诉求时间: 2022-04-15
  • 办结时限: 2022-04-15
  • 处理状态: 已办结
办银行卡需要村委开证明是否合理?身份证是否为无效证件?

本人在2022年4月13日至九江农商银行欲办理储蓄卡,但银行工作人员却告知办理储蓄卡需村委开证明系本人办理,但是在其他银行如农业银行、中国银行等仅需本人携带身份证即可办理。这种证明“我是我自己”的要求是否合理?如果合理那么身份证是否为无效证件?

办理跟踪信息
  • 2022/4/15 0:10:52 市民提问,等待处理。
  • 2022/4/15 10:40:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 无部门能办理】
回复单位   e线民生栏目组
回复详情   您好,您所反映的问题属于九江市,不属于平台受理范围,建议向当地银行监管部门反映。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像