- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 171630
- 诉求时间: 2022-04-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州嘉豪针织拖欠工资,讨要很难
办理跟踪信息
- 2022-04-11 11:30 市民提问,等待处理。
- 2022-04-11 17:28 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2022-04-12 10:00 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2022-04-14 15:45 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的编号为e线民生诉求件,现将相关情况函告如下: 1、经了解,诉求人亲戚在嘉豪针织服饰做事,反映该公司拖欠诉求人亲戚的工资,请求维权。 2、接该诉求件后沙市区劳动保障监察大队迅速联系诉求人,核实了诉求人反映问题,并对该问题进行了解答,诉求人也表示对劳动监察部门的帮助表示感谢。 3、诉求人亲戚于2022年4月11日到沙市区劳动监察大队咨询,告知当事人提供公司负责人的联系方式及拖欠工资的证据投诉,沙市区劳动监察大队核实情况再行受理,与诉求人取得联系,劳动监察部门再次告知诉求人需当事人提供公司负责人的联系方式及拖欠工资的证据,诉求人也表示同意并对劳动监察部门的关心和帮助表示感谢。 联系人:王雨欣 0716-8817728 办件单位:沙市区劳动保障监察大队 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新