• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 171503
  • 诉求时间: 2022-04-08
  • 办结时限: 2022-04-21
  • 处理状态: 已办结
满意
能否购买灵活就业人员社保

我妻子88年的,目前没有上班,我想给她办理灵活就业人员养老保险,请问办理灵活就业人员养老保险有什么条件吗?需要准备什么材料?在沙市这边哪里可以办理?

办理跟踪信息
  • 2022/4/8 14:55:54 市民提问,等待处理。
  • 2022/4/8 16:29:58 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2022/4/8 17:02:11 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/4/13 9:47:49 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

已电话联系诉求人:由于诉求人的妻子从未参保过,只需要携带本人身份证到沙市区社会养老服务中心(徐桥路5号),大厅办理开通灵活就业参保手续,缴费通过楚税通、鄂汇版app手机缴费。诉求人表示清楚、无异议。如对社会保险参保有任何疑问可拨打沙市区社会养老保险服务中心综窗热线8560122咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像