- 诉求人: 樊**
- 诉求编号: 168546
- 诉求时间: 2022-02-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
在职期间公司一直不给交社保且不愿意补交
办理跟踪信息
- 2022-02-12 22:05 市民提问,等待处理。
- 2022-02-13 11:43 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2022-02-15 08:55 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2022-02-15 14:54 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 1、经沙市区劳动保障监察大队调查,诉求人是在湖北优悦文化传媒有限公司工作,请求补缴社保。 2、接该诉求件后沙市区劳动保障监察大队迅速联系诉求人,核实了诉求人反映问题,并对该问题进行了解答,诉求人也表示对劳动监察部门的帮助表示感谢。 3、劳动监察部门于2022年2月15日上午与诉求人取得联系,并告知诉求人携带相关证据到劳动监察部门投诉,劳动监察部门核实情况再行处理,诉求人也表示了理解,并对劳动监察部门的帮助和关心表示感谢。 办件单位:沙市区劳动保障监察大队 联系人:王雨欣 0716-8817728 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新