- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 166586
- 诉求时间: 2021-12-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
到物业交物业费使用收款收据合理吗
办理跟踪信息
- 2021-12-30 12:09 市民提问,等待处理。
- 2021-12-30 18:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
- 2021-12-31 15:29 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-04 17:22 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 2022年1月4日上午9时,办税服务厅工作人员与诉求人取得联系,告知其缴纳物业管理费未开具正规发票属于不合理不合法行为,缴款人可以依法进行维权,并询问诉求人是否还有其他诉求?诉求人表示无其他需求,并对处理结果表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新