- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 164902
- 诉求时间: 2021-12-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
想请您帮我介绍卖残疾人代步车的厂家,要符合国家标准的。
办理跟踪信息
- 2021-12-03 15:21 市民提问,等待处理。
- 2021-12-03 16:04 问题审核通过,已转交给【荆州区 残联】
- 2021-12-03 16:43 【荆州区 残联】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-03 16:43 【荆州区 残联】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 残联 | |
回复详情 | 只有交通管理部门平台才有符合国家标准的车辆信息,详情请咨询交通管理部门。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 医保缴费变成了全额缴纳咨询
- 关于残疾证办理渠道的咨询咨询
- 来自残疾人的咨询,各方面的补助咨询
- 残疾人惠民政策咨询
- 残联工作单位咨询
- 残联的工作单位咨询
- 聋哑人找工作咨询
- 因公受伤办理伤残证咨询
- 残疾人护理补贴问题投诉
- 请求帮助,帮忙联系代步车厂家投诉