• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 汪**
  • 诉求编号: 164281
  • 诉求时间: 2021-11-23
  • 办结时限: 2021-12-03
  • 处理状态: 已办结
满意
武汉社保卡能不能在荆州更换成本地的

之前在武汉买的社保,现在回来在沙市上班,公司买的社保,但是我的社保实体卡是武汉的卡,,需要更换荆州的社保卡吗?怎么更换?

办理跟踪信息
  • 2021/11/23 7:03:15 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/23 10:20:33 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2021/11/25 10:28:23 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/25 11:38:24 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

11月25日上午10点40分至10点58分与诉求人汪梦云3次电话联系都没接通,提示关机状态,就她的情况给予答复:目前武汉的社保卡不能在沙市使用,建议重新办理社保卡。办理方法如下:一是本人在支付宝上的武汉人社平台注销武汉社保卡。二是在支付宝上的湖北智慧人社平台重新申请办理荆州的社保卡,前提是必须注销武汉社保卡后才能重新申请新的社保卡,或者本人凭身份证到徐桥路5号(东岳怡景旁)沙市区社保服务中心大厅7号柜来办理社保卡,立等可取。本人看到反馈信息后也可以拨打区信息中心公共服务股电话8122397咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像