• 诉求总量共120161
  • 已解决119358
快捷搜索:
  • 诉求人: 萱**
  • 诉求编号: 163729
  • 诉求时间: 2021-11-12
  • 办结时限: 2021-11-25
  • 处理状态: 已办结
满意
金龙路幼儿园老师不允许幼儿学生在校大便

金龙路幼儿园老师不允许幼儿学生在校大便,且老师警告学生,作为一家正规学校怎么可以做出如此荒唐的事情!

第一,幼儿园又不是只待一下子的地方,几乎一整个白天孩子都在幼儿园里面,这么长时间不允许大便,对孩子有特别大的身体伤害。

第二,幼儿园学生都是幼龄孩童,不敢反抗,不敢提出异议,很多孩子家长并不知情,孩子因为大便的事情被老师做了错误的引导,产生错误的价值观,对孩子的身心健康非常不利。

第三,不能因为理由学校厕所不方便冲洗为理由禁止学生在校大便,这是学校必须解决的问题,而不是错误的引导矛盾,孩子生理发育,现在还是幼儿阶段,禁止幼儿大便的事情是非常违背人伦道德的!!

第四,需要幼儿园学校由上至下的认真思考,如果是自己的孩子,被教导不允许大便,并且长期被大便事情所指责,这会对孩子带来什么心理阴影!教育心理学是否要认真重新修学一下呢?

最后,这件事情对于没有孩子的人可能来说是件小事,但是对于孩子父母,大便这种生理上被压迫是很痛心疾首的,孩子生理和身体上面都会有不健康的发展,希望相关部门给与帮助,愿每个孩子都能快乐成长!

办理跟踪信息
  • 2021/11/12 15:03:54 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/12 17:52:22 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2021/11/15 15:40:34 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/17 15:09:56 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!11月17日下午,沙市区教育局工作人员与诉求人进行了电话沟通,诉求人较满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像