• 诉求总量共120370
  • 已解决119646
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 163611
  • 诉求时间: 2021-11-10
  • 办结时限: 2021-11-22
  • 处理状态: 已办结
满意
农民工讨薪怎么就这么难呢

在中通快递做搬运工三天,说好7天一结工资,现在一个月过去了却只发一半,有微信聊天记录,现在老板消息也不回,向劳动监察电话反应说处理不了,请e线民生帮忙讨回我的血汗钱

办理跟踪信息
  • 2021/11/10 14:50:01 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/10 16:44:46 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2021/11/11 9:44:17 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/11 17:17:26 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

1、经了解,诉求人反映在该单位工作期间,老板现在认可工资为280元/天,诉求人说工资应该是按老板之前说的360元/天结算工资,望追回被克扣的工资。

2、接该诉求件后沙市区劳动保障监察大队迅速联系诉求人,核实了诉求人反映问题,并对该问题进行了解答,诉求人也表示对劳动监察部门的帮助表示感谢。

3、已告知诉求人,老板和诉求人对工时单价的认可不一致,已告知诉求人可寻求其他法律途径解决,也可携带在该单位做工和拖欠工人工资的相关证据向沙市区劳动保障监察大队(地址:徐桥路5号,电话:8817728)投诉,如核实存在拖欠工人工资问题,劳动监察部门将责令该公司限期支付;如核实为工作期间的工时单价不一致,请诉求人前往劳动仲裁部门解决。

办件单位:沙市区劳动保障监察大队

联系人:刘明 0716-8817728

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像