• 诉求总量共120370
  • 已解决119646
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 163284
  • 诉求时间: 2021-11-05
  • 办结时限: 2021-11-15
  • 处理状态: 已办结
满意
讨要血汗钱,拖欠工资数月不发放

荆州市恒驰汽车销售服务有限公司拖欠员工工资是常事,经常几个月都不发工资,可员工要吃饭,要生活,去问老板时就是一句“没钱”直接把员工打发。我实在忍受不了,于今年8月15日离职,离职时承诺在9月份结清欠我的2021年3月至8月的工资,可是直到现在11月份都没收到一分钱。请各位领导帮忙解决拖欠半年工资的问题,万分感谢!

办理跟踪信息
  • 2021/11/5 10:55:31 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/5 10:58:42 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2021/11/5 11:31:29 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/5 15:45:09 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

e线民生诉求件:

我单位接到你办转办诉求件,现将相关情况函告如下:

1、经沙市区劳动保障监察大队调查,诉求人是在荆州市恒驰汽车销售服务有限公司工作,拖欠2021年3月至8月工资,望协调解决。。

2、接该诉求件后沙市区劳动保障监察大队迅速联系诉求人,核实了诉求人反映问题,并对该问题进行了解答,诉求人也表示对劳动监察部门的帮助表示感谢。

3、区劳动监察部门与被诉单位负责人取得联系,于2021年11月3日到区劳动监察部门接受询问调查,已告知诉求人本案正在调查处理中,如需了解本案的进展情况可直接联系沙市区劳动保障监察大队(地址:徐桥路5号,电话:8817728)咨询。

办件单位:沙市区劳动保障监察大队

联系人:王雨欣 0716-8817728

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像