• 诉求总量共118135
  • 已解决117426
快捷搜索:
  • 诉求人: 宋**
  • 诉求编号: 162706
  • 诉求时间: 2021-10-27
  • 办结时限: 2021-11-01
  • 处理状态: 已办结
一般
五项奖励什么时候发?

请问区教育局和上级领导,听说荆州区公务员还有其他多部门都发了五项奖励的资金,为什么区里的老师都没有发呢?

办理跟踪信息
  • 2021/10/27 15:38:17 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/27 15:40:32 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2021/10/28 8:17:45 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/1 8:51:24 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/11/1 17:19:54 结帖评分:一般
回复单位   荆州区 教育局
回复详情  

您好! 2020年五项奖励性补贴暂缓发放是全省统一安排,后期发放具体要求,需要等待全省最新政策。 关于津补贴发放一定会体现公平公正原则,待全省新政策出台后实行多退少补,不会出现“有些单位发有些单位不发”的情况。 谢谢。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像