• 诉求总量共118179
  • 已解决117470
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 162471
  • 诉求时间: 2021-10-23
  • 办结时限: 2021-11-02
  • 处理状态: 已办结
满意
绿地二期电梯停运问题

前段时间电力检修,绿地二期整个小区各个楼栋的电梯只运行一部将近十来天,导致出行非常不便利,周边小区电梯都能正常运行,后知晓是由于公区变压器偷工减料,电梯使用不符合功率的变压器,导致一部电梯长期停止使用,如遇火灾等灾害情况下逃生受阻,产生很大的安全隐患,请问这该哪个部门监管?谁来保证我们的人身安全??希望相关部门严查此事!!

办理跟踪信息
  • 2021/10/23 9:17:09 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/23 17:25:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2021/10/25 10:10:29 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/25 10:10:29 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   关于诉求人所反映的信访问题,建议转供电部门咨询回复。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像