• 诉求总量共116351
  • 已解决115685
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 161896
  • 诉求时间: 2021-10-13
  • 办结时限: 2021-10-22
  • 处理状态: 已办结
满意
通过鄂汇办缴纳城乡居民医保后查询不到缴费记录

本人于2021年10月9日通过鄂汇办缴纳了我个人的城乡居民医保,但是在鄂汇办和楚税通查询不到缴费记录,也打电话给了税务局和医保局,都查不到缴费记录。请问该如何处理?如果是缴费失败,那么扣掉的钱什么时候退回给我?请尽快回复,以免当误了我缴纳医保的时间。

办理跟踪信息
  • 2021/10/13 17:00:45 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/14 9:19:54 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
  • 2021/10/14 10:18:28 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/14 17:04:08 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 信访局
回复详情  

经调查,参保人刘力(42242319721005011X)在鄂汇办缴纳2022年城乡居民医保,已扣款成功,但在鄂汇办上无法查询到自己的参保缴费信息。查询湖北省城乡居民医保系统,发现未查到其缴费记录,建议当事人与国税局联系,查询其缴费记录。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像