- 诉求人: 白**
- 诉求编号: 161827
- 诉求时间: 2021-10-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
网上怎么不能交社保了
办理跟踪信息
- 2021-10-12 16:22 市民提问,等待处理。
- 2021-10-12 16:23 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2021-10-12 16:48 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-14 08:51 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已与诉求人电话联系:经查询,白女士在荆州市市直参保,已告知目前银行系统在升级,后续升级完毕后可再次尝试缴费,今年的缴费周期是2021年7月至2022年6月。诉求人对反馈结果表示清楚满意、无异议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新