- 诉求人: 曾**
- 诉求编号: 161013
- 诉求时间: 2021-09-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
咨询原江陵职中/高中档案查询
办理跟踪信息
- 2021-09-28 13:25 市民提问,等待处理。
- 2021-09-28 14:33 问题审核通过,已转交给【江陵县 教育局】
- 2021-09-30 14:56 【江陵县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-09-30 15:09 结帖评分:满意
回复单位 | 江陵县 教育局 | |
回复详情 | 经查,该校当时学生档案保存时间不长,后期撤校合并,更无法查到该生档案,如需证明,在有证明人情况下教育局或学校可出据证明。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢县教育局的快速处理和回复! 想请问:出具证明所需的证明人需要什么要求?同学或当时的老师或是其他哪些可以?谢谢! 另外,开局证明的教育局或学校相关负责人怎么联系?谢谢!