- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 160646
- 诉求时间: 2021-09-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
章华小学校服
办理跟踪信息
- 2021-09-24 11:21 市民提问,等待处理。
- 2021-09-24 14:37 问题审核通过,已转交给【监利市 教育局】
- 2021-09-26 08:51 【监利市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-26 08:51 【监利市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-09-29 17:29 结帖评分:不满意
回复单位 | 监利市 教育局 | |
回复详情 | 1. 章华小学表示,9月14日启动网络平台自愿征订的是一年级新生及部分插班生订购的冬装校服,交货时间是今年10月底,由供货商集中寄送到章小华小学,由公司代表再集中分发到各班订购了的学生手中,尺码大小可根据需求由供货商公司集中时间调换。 2. 不存在非法聚资,是学生家长自愿在平台订购。 3. 章华小学没有要求学生自行购买服装进行“三赛”比赛,若班级学生有需要求,由班级家委会成员商量决定是否购买,学校已明确定规定班主任或老师严禁参与。 校服是校园文化的载体,是带有教育意义的特殊服饰,是校园文化的重要体现。校服既是学生身份的标识,也是学校形象的代言人,更有利于培养和增强学生的集体荣誉感。新本期,学校通过征求师生、家长意见,根据学校校园文化、办学理念设计了这一款时尚、新颖的冬季校服(可脱胆,方便清洗),更显孩子们朝气蓬勃、青春向上的精神风貌。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求