- 诉求人: 曾**
- 诉求编号: 160363
- 诉求时间: 2021-09-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
方特门票有效期
办理跟踪信息
- 2021-09-20 16:33 市民提问,等待处理。
- 2021-09-20 17:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 文化和旅游局】
- 2021-09-22 09:56 【市直部门 文化和旅游局】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-22 09:56 【市直部门 文化和旅游局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 文化和旅游局 | |
回复详情 | 您好,感谢您对荆州旅游发展的关注和支持。为激发我市文化旅游体育消费潜力,唱响“游荆州古城、品荆风楚韵”文旅品牌,我局制定关于促进秋冬文旅消费,包括丰富文旅产品供给、支持我市景区纳入各类消费券范畴、实施“引客入荆”奖励、区域及部门联动促进文旅消费、发展夜间旅游、发展乡村旅游、发展红色旅游、加强宣传推介和市场促销、落实普惠金融政策等九项措施。近期将统一对外发布。您提出的荆州方特销售多日票和我市部分景区对外省游客免费的建议,我们将与相关景区沟通协商。最后再次感谢您对荆州旅游的关注和支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新