- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 160011
- 诉求时间: 2021-09-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
社保合作医疗
办理跟踪信息
- 2021-09-15 12:02 市民提问,等待处理。
- 2021-09-15 15:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
- 2021-09-16 08:51 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2021-09-17 16:55 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 我单位接到e线民生诉求件处理笺(160011),经联系诉求人核实,现将相关情况函告如下: 1.办件的调查情况:荆州区税务局安排专人与诉求人进行联系,了解该问题的详细情况,得知诉求人的诉求为城乡居民医疗保险退费,请求税务局帮忙指导。 2.与诉求人联系情况:9月17日下午16:10通过电话与诉求人进行了联系。 3.拟回复意见:经调查核实,该诉求人不存在重收,多收,错收医疗保险费情况,不满足退费条件,已向缴费人说明清楚。诉求人对税务局的工作作风很满意。 办件单位:荆州区税务局 联系人:黄祥龙 联系方式:0716-4081617 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新