- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 158669
- 诉求时间: 2021-08-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
二套以上房屋契税是3个点吗?什么时间开始实行?
办理跟踪信息
- 2021-08-30 08:27 市民提问,等待处理。
- 2021-08-30 14:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
- 2021-08-30 15:09 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2021-08-30 15:09 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 自2021年9月1日起,我省根据《湖北省人民代表大会常务委员会关于契税具体适用税率及免征减征办法的决定》“我省契税的适用税率为百分之三”。对于2021年9月1日签订的土地、房屋权属转移合同适用4%契税税率,对于2021年9月1日(含)之后签订的土地、房屋权属转移合同适用3%契税税率。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新