• 诉求总量共118179
  • 已解决117470
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 158151
  • 诉求时间: 2021-08-22
  • 办结时限: 2021-08-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州区中小学课后延时服务什么时候实行?

教育部9月1日起全面推行5+2课后延时服务模式,请问荆州中小学今年秋季会实行吗??

办理跟踪信息
  • 2021/8/22 15:49:23 市民提问,等待处理。
  • 2021/8/22 16:09:39 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2021/8/22 16:12:21 管理员将问题转交给〖市直部门 教育局〗。
  • 2021/8/22 16:13:01 管理员将问题转交给〖荆州区 教育局〗。
  • 2021/8/22 16:13:01 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2021/8/22 20:14:30 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/8/25 9:37:16 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/8/25 13:36:56 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 教育局
回复详情  

您好!      

根据国家政策,荆州区所有义务教育学校将从2021年秋季学期起,开展5+2课后服务工作。8月23日区教育局已在“秋季开学工作会”上进行宣传安排,各学校将依据省市相关文件精神和要求落实。      

谢谢您的关注,也请您给予支持。如有需要,您可通过电话07164119826联系荆州区教育局基教股工作人员。      

谢谢。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像