- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 158030
- 诉求时间: 2021-08-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
农工保险能不能和职工保险合并
办理跟踪信息
- 2021-08-20 17:20 市民提问,等待处理。
- 2021-08-20 17:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2021-08-24 10:35 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-08-24 10:35 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已于8月24日和当事人电话联系,告知了当事人具体情况。根据当事人的情况暂不办理同库转移,并说明了原因。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新