- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 154069
- 诉求时间: 2021-06-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
4050政策补贴问题
办理跟踪信息
- 2021-06-25 19:55 市民提问,等待处理。
- 2021-06-26 10:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2021-06-29 09:47 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-07-01 09:44 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 农业户籍,以灵活就业身份购买了十年养老保险,同时其未曾在参保单位正式就业,亦不属于国家征地的失地农民,故无法享受补贴。诉求人表示已知晓。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新