• 诉求总量共61831
  • 已解决59588
快捷搜索:
  • 诉求人: 欧**
  • 诉求编号: 15357
  • 诉求时间: 2012-11-15
  • 办结时限: 2012-11-28
  • 处理状态: 已办结
非常满意
黄豆哪里收购

想知道黄豆和黑豆荆州范围内哪里有收购的工厂和作坊

办理跟踪信息
  • 2012/11/15 13:50:25 网友584408520向〖农业局〗提问,等待部门处理。
  • 2012/11/15 17:03:03 管理员将问题设为〖粮食局〗。
  • 2012/11/20 9:50:39 粮食局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 17:08:22 通过审核2014-05-14 17:08:22
回复单位   粮食局
回复详情  


11月20日上午9:00,我们电话联系到江陵县沙岗镇欧阳上风朋友。经了解,他家今年种了6亩黄豆和黑豆,家里还有2000公斤待售。经多方联系,我们了解到,目前我市购销黄豆的商家主要有两湖绿谷粮油市场及荆沙城区豆腐作坊的老板收购黄豆和黑豆,已将信息告诉欧阳上风朋友。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像