- 诉求人: 尹**
- 诉求编号: 153391
- 诉求时间: 2021-06-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
城市御园消防安全等问题物业一直不作为
办理跟踪信息
- 2021-06-18 09:07 市民提问,等待处理。
- 2021-06-18 10:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-06-18 12:27 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-25 15:35 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您反映城市御园小区消防设备缺失的问题,经调查了解,消防部门对该小区进行检查发现相关问题,下达限期整改通知,该小区物业公司已与具备相关资质的第三方公司签订消防维保协议,估计七月中旬整改完毕。我们要求物业公司落实消防部门的整改要求,按物业服务合同约定履职。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新