- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 151272
- 诉求时间: 2021-05-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州恒大金名都对口小学问题
办理跟踪信息
- 2021-05-16 23:34 市民提问,等待处理。
- 2021-05-17 10:42 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2021-05-17 11:31 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-18 12:42 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 您好! 2021年秋季实验小学绿地校区的招生服务片区及具体入学方式6月1日前将公布,届时您的小孩需依据政策申请入学。如有需要,您可通过电话0716-8468605联系荆州区教育局基教股工作人员。 谢谢。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求