- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 151265
- 诉求时间: 2021-05-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于高中就读问题咨询
办理跟踪信息
- 2021-05-16 19:52 市民提问,等待处理。
- 2021-05-17 10:41 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2021-05-17 12:59 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-17 13:55 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好!按照政策只有在沙市区就读初中的学生才能参加中考,中考达到高中录取分数的才能就读沙市区的高中学校。 |
|
补充回复 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 |
电话中与诉求人作了沟通。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
尊敬的领导、我外甥女能不能在十堰市参加中考后,凭分数在沙市区读高中,外甥女平时的考试带体育分总分在510左右。 现在外甥女在我姐夫的老家无人照顾,我实在着急。如果能在沙市区就读高中,我需要准备什么材料。谢谢!