- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 149473
- 诉求时间: 2021-04-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小孩子小升初咨询
办理跟踪信息
- 2021-04-17 14:21 市民提问,等待处理。
- 2021-04-17 15:18 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2021-04-17 16:38 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-18 11:15 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 您好! 根据2020年及2021年荆州区城区义务教育学校招生政策,您可以依据2015年购买的房产申请在城区入学,但申请片区类入学,还需要监护人和小孩具有荆州区户籍这一条件。对于您亲戚的小孩是否能依据2021年在古城内购买的房产在2022年申请片区类入学问题,除该房产是他本人在荆州市城区唯一房产外,还需要具备满一年、有学位两个条件。 因您咨询的都是2022年的入学政策,目前区教育局仅能依据2021年荆州区城区义务教育学校招生政策向您进行相关解释,具体入学政策需以2022年的招生政策为准。 如有疑问,您可通过电话0716-8468605与荆州区教育局基教股工作人员联系。 谢谢。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求